Logo
Login click-TT
Einzelsport Jugend
02.10.2016

Kreiseinzelmeisterschaften der Jugend und Schüler

A-Schuelerinnen Doppel

ALTENSTADT/OBERAU (ös). Die Tischtennis Kreismeisterschaften Wetterau der Jugend und Schüler waren mit 141 Startern aus 17 Clubs gut frequentiert.

Auch wenn die Teilnehmerzahlen schon höher waren, so sind gerade die jüngeren Altersklassen sehr gut besetzt so dass die Perspektive vielversprechend erscheint. Der TTC Altenstadt lieferte mit Turnier-Manager Thomas Altvater an der Spitze wieder eine vorbildliche und pünktliche Durchführung ab.

KEM Wetterau Nachwuchs Altenstadt-Oberau 2016:

männliche A-Jugend (16): 1.Kevin Krendl (TSV Butzbach), 2.Valentin Löffel (TTC Steinfurth), 3.Jonas Drescher (TTV Selters), 3.Felix Mohr (TSV Butzbach). Doppel: 1.Kevin Krendl/Felix Mohr (TSV Butzbach), 2.Valentin Löffel/Claudius Köhs (TTC Steinfurth/TTC Assenheim). männliche B-Jugend (7): 1.Christian Gajarszky (TTC Florstadt), 2.Steven Frinta (Fun Ball Dortelweil), 3.Sam König (TV Gedern), 3.Felix Schinnerling (TSV Butzbach). Doppel: 1.Steven Frinta/Christian Gajarszky (Fun Ball Dortelweil/TTC Florstadt), 2.Sam König/Felix Schinnerling (TV Gedern/TSV Butzbach). Schüler A (31): 1. Tom Möller (TSV Butzbach), 2. Nils Wirtz (FSV Glauberg), 3. Cedric Müller (SG Bauernheim), 3. Felix Schinnerling (TSV Butzbach), 5. Raphael Bianchi (TTC Florstadt), 5. Justus Gerhardt (TV Gedern), 5. Enrico Hess (TTC Florstadt), 5. Lars Schmied (TTV Selters). Doppel: 1. Felix Schinnerling/Tom Möller (TSV Butzbach), 2. Rico Reutzel/Lars Schmied (TTV  Selters), 3. Raphael Bianchi/Enrico Hess (TTC Florstadt). Schüler B (14): 1. Darius Reck (TV Gedern), 2. Michael McChesney (TSV Butzbach), 3. Ayoub Morafiq, 3. Timo Schneider (beide TTC Assenheim). Doppel: 1. Michael McChesney/Simon Helbing (TSV Butzbach), 2. Finn Welcker/Jordan Frinta (TTC Florstadt / Fun-Ball Dortelweil). Schüler C (15): 1. Till Hallmann, 2. Said Memovic (beide TV Okarben), 3. Darvin Dreis (FSV Glauberg), 3. Thorben Taddeo (TTV Selters). Doppel: 1. Till Hallmann/Said Memovic (TV Okarben), 2. Darvin Dreis/Felix Kleinschmidt (FSV Glauberg / TTG Büdingen-Lorbach). Schüler D (8): 1. Finn Weisel (TV Gedern), 2. Linus Rohr (TTC Höchst/Nidder), 3. Felix Gries (TV Gedern), 3. Leon Tympel (TTV Selters). Doppel: 1. Noel Rehde/Linus Rohr (TTC Höchst/Nidder), 2. Finn Weisel/Felix Gries (TV Gedern). weibliche A-Jugend (8): 1.Anabel Jost (TTC Florstadt), 2.Eileen McChesney (TSV Butzbach), 3.Antonia Stephan, 3.Anika Seufert (beide TTC Ilbenstadt). Doppel: 1.Anabel Jost/Paula Kissel (TTC Florstadt/TV Gedern), 2.Eileen McChesney/Lena Jüngling (TSV Butzbach/TTV Selters). weibliche B-Jugend (12): 1.Eileen McChesney (TSV Butzbach), 2.Anabel Jost (TTC Florstadt), 3.Johanna Väth (TV Gedern), 3.Lena Jüngling (TTV Selters). Doppel: 1. Lena Jüngling/Eileen McChesney (TTV Selters/TSV Butzbach), 2.Anabel Jost/Lara Böhm (TTC Florstadt). Schülerinnen A (7): 1. Rialda Memovic (TV Okarben), 2. Marie-Christin Preußer (TTC Höchst/Nidder), 3. Lara Böhm (TTC Florstadt), 3. Kathi Rehde (TTC Höchst/Nidder). Doppel: 1. Rialda Memovic/Rebecca Mittwede (TV Okarben / SG Bauernheim), 2. Lara Böhm/Nina Kraft (TTC Florstadt),

Schülerinnen B (11): 1. Leonie Tschischka (TV Okarben), 2. Lara Böhm, 3. Nina Kraft (beide TTC Florstadt), 3. Anna Neugebauer (TV Okarben). Doppel: 1. Anna Neugebauer/Leonie Tschischka (TV Okarben), 2. Lara Böhm/Nina Kraft (TTC Florstadt).

Schülerinnen C (9): 1. Josephina Neumann (TV Okarben), 2. Vanessa Jungrichter (TTC Höchst/Nidder), 3. Finnja Schmidt (TV Eichelsdorf), 3. Mariella Weidner (TTC Florstadt). Doppel: 1. Vanessa Jungrichter/Mariella Weidner (TTC Höchst/Nidder / TTC Florstadt), 2. Charlotta Hainz/Laura Reuter (TV Gedern). Schülerinnen D (3): 1. Finnja Schmidt (TV Eichelsdorf), 2. Mariella Weidner (TTC Florstadt), 3. Alina Sophie Wöllner (TV Eichelsdorf).

A-Schuelerinnen Einzel

A-Schüler Doppel

A-Schüler Einzel

B-Schülerinnen Doppel

B-Schülerinnen Einzel

B-Schüler Doppel

B-Schüler Einzel

C-Schülerinnen Doppel

C-Schülerinnen Einzel